Skif .

НА сколько увеличится площадь окружности, если увеличить радиус НА 2?

Окей, расчитали по формулам сокращенного умножения, вычли и получили, а можно ли сказать на сколько увеличится, не зная формулых с. умн. , м?
если подставлять числа и пытаться получить какую-то закономерность, то выходит так: (длинна радиуса+длина нового радиуса) * 2 = разница между площадями? ! если Пи не берем в учёт
Как это объяснить-то

Сергей Усаньков

если в тексте задачи. написано- площадь окружности. то ответ- у окружности НЕТ площади.
всЁ!
площадь есть у Круга- фигуры. ограниченной окружностью .

S1=3,14*R"2

S2=3,14*(R+2)"2
S2-S1= работа для Мастера....: -))))))))))))))

Маргарита Зозуля

Площадь окружности всегда равна 0, т. к. это просто линия

Stushka

Увеличится на 4?pi?R+4?pi

Марина Музыка

Решение:
s1=pi*r^2
s2=pi*(r+2)^2=pi*r^2+4*pi*r+4*pi
на 4*pi*r+4*pi

Павел Быков

S1 = pi * r^2 - формула площади круга
S2= pi * (r+2)^2 = pi*r^2 + 4*pi * (r+1)
S2 - S1 = 4*pi*(r+1) - на столько увеличится