Аркадий Шпагин

Уровень платежеспособности и Баланса ликвидности - в чём разница?

Баланс ликвидности - покрытие оборотными активами краткосрочных обязательств.

Петрова

Уровень платежеспособности - он характеризует наличие собственных денежных средств у предприятия, то насколько он может покрыть свои обязательства собст. средствами. А вот ликвидность это есть быстрота обращения денег (деньги-товар-деньги).