Милана Умниева

высокий уровень ликвидность и уровень рентабельности

ликвидность и уровень рентабельности высокие значения, имеют тенденцию роста, а достаточность капитала падает, что означает?

Татьяна Ким

В экономическом плане значит что все хорошо- предприятие развивается. Но, кроме того -есть нормативы на соотношение свой капитал и общий. И если падение достаточности капитала выйдет за пределы нормы, предприятию "посоветуют" нарастить собственный капитал, например, увеличить уставной фонд. (не снижать же привлечение сторонних активов :))) )

Олег Семенов

это значит! что нужно смотреть на вещи реальностью

Тесса Иш

Это означает, что для увеличения капитала есть возможности, но не надо забывать, что кредитные учреждения банкротятся из-за проблем с ликвидностью или капиталом.