Михаил Коршунов

Из-за чего падает ликвидность в банке?

Канжар

Выдают кредитов под большие проценты БОЛЬШЕ, чем получают от ВКЛАДЧИКОВ.

Олеся

От отсутствия денег.

Камышева Марина

А причём тут большие %??? Скорее всего малые, да и то, при чём тут вкладчики? Любой Банк кредитуется у ЦБ, соответственно именно низкие % по кредитам населению и понижают ликвидность. Скорее тут бесконтрольная программа выдачи кредитов влечёт за собой такие последствия, ввиду того, что есть так называемые "неоплачиваемые" беззалоговые кредиты, которые и ведут к потере денежной массы. Отсутствие программы по привлечению вкладчиков как таковой ведёт тоже к понижению активов.