Тигран Кобегкаев

Зависимость между доходностью и ликвидностью банка

Ширин Каримова

Доходность - это: сколько заработал.
Ликвидность - это достаточность свобюодных средств для проведения текущих банковских операций.
Прямой зависимости - не наблюдаю...

Виктория Кулакова

Прямой зависимости нет. Теоретически ликвидность может быть большая, а доходность стремиться к нулю. Теоретически ликвидность может быть минимальная, а доходность просто фонтанировать. И надо бы для начала вообще договориться, как именно Вы считаете ликвидность.