Маргарита Ушакова

Взаимоотношения М. А. Шолохова с властью. Хотя бы пару слов расскажите

Наталья Сорокина

Не просто хорошие, а достаточно тесные. Если я ничего не путаю, его жена и жена одного из руководителей партии были родными сестрами. Он был одним из руководителей Союза писателей СССР. Был почитаем и награжден.

Правда, к концу жизни что-то понял, пил много.. . Так и не смог закончить роман "Они сражались за Родину... " То, что написано - слабовато даже по сравнению с "Судьбой человека". А уж про "Тихий Дон" и "Понятую целину" и говорить не приходится. И рядом не стояло...

Attila

писал по указке сердца, которое принадлежало партии

Екатерина Становова

Я разговаривала с мальчиком, который рыбачил с ним не один раз. Он рассказывал, что любил Шолохов крепкое словцо с матом.

Руфат Гулиев

Сталина боялись все. При Хрущеве и Брежнева -отношения Шолохова с властью были наверное нормальные.