Галина Зубенко

в чем разница между световым годом и скоростью света?

Станислав Горяев

Световой год - это РАССТОЯНИЕ, которое проходит свет за полный земной год.
Скорость света - это собственно скорость распространения света. (Ну и максимальная скорость чего-то вообще)

Виталий Донос

Световой год - это расстояние которое проходит луч света за один год, т. е. это мера расстояния как метр, км, а. е. парсек и т. д.

А скорость света это скорость света и всё.

Анастасия Анисимова

Расстояние, на которое улетит свет за один земной год, называется световым годом

Da
Daimond

Разница такая же, как и между расстоянием и скоростью...

Катя Боровкова

В том же самом, что между милей и узлом, км и км. ч.