Елена Евдокимова

Единица измерения световой год, подразумевает что свет отразится от тела только через 365 дней?

Anar Agayev

нет то сколько пролетит свет за 1 год. скорость где-то 299 792 458 метров/секунду

Сергей Сафонов

Как-то так) Это единица измерения расстояния, как я помню. Скорость света * 365 дней. Так что да, вы правы)

Лена Солаченок

Подразумевается, что свет пройдёт это расстояние за 365 дней.

Anton Gordienko

Это значит, что это такое расстояние, которое свет преодолеет за 365 дней.

Михаил Беляков

У света нет скорости, а так то это расстояние, которое частица преодолеет со скоростью света за 365 дней.

Мария Смусенко

Световой год - это единица измерения расстояния. Равна расстоянию, которое свет проходит за 1 год.
Скорость света - 300000 км/с, дальше посчитаете сами.

Светлана Сорочинская

Класса- сгоняем на край вселенной за пару лет.