Анна Иотко

Здравствуйте. У меня 14-я поменял датчик стрелка спидометра стоит на 120 но работает в чем может быть причина этой беды?

Алла Гордиенко

"Казнить нельзя помиловать" слышал о таком? А вообще смотри панель приборов изнутри (спидометр)

Настя Шмелева

При выключенном зажигании тоже на 120 остается? Если да, то нужно попробовать сделать сброс панели. Делается так: зажигание выключено, нажимаете и удерживаете кнопку сброса суточного пробега, включаете зажигание (заводить не надо!!!) . Все стрелки на панели начинают дружно шевелиться. Дожидаетесь, пока они перестанут крутиться - смотрим - помогло или нет. Чаще помогает, но иногда нет.. .
Если сброс панели не помог - придется снимать панель приборов. Далее аккуратно снимаете переднее стекло панели и вручную аккуратно поворачиваете стрелку против часовой до упора. Если упор оказался на 0 - это хорошо, подключайте панель и надейтесь, что не сдох микроредуктор указателя скорости. Если упор не в 0 - аккуратно снимайте стрелку и устанавливайте ее в 0.