Со
Софья

почему когда я нажимаю ПКМ на ярлык игры у меня следующая надпись...?

почему когда я нажимаю ПКМ на ярлык игры у меня следующая надпись: Прекращена работа программы "Проводник" ? и потом происходит обновление компа?

Ол
Ольга

Попробуйте нажать правую кн. мыши на самом файле игры, (а не на ярлыке) а также проведите опыт над другими разного типа файлами и папками -- нажимайте на них правую кн. мыши и следите или появится ошибка. Если такая ошибка появляется только для этой игры, то проверьте файлы игры (.exe и .dll) на вирусы (например на сайте вирустотал [точка] ком) .
Если такая ошибка появляется при нажатии на любом файле, то Вам следует проверить что запускается в контекстном меню проводника, для этого запустите редактор реестра (кнопки "флаг Windows" + R, введите regedit и нажмите ОК) , далее перейдите в ветку реестра HKEY_CLASSES_ROOT\* и посмотрите что там запускается.
Если такая ошибка появляется при нажатии только на ярлыках, то перейдите в ветку реестра HKEY_CLASSES_ROOT\lnkfile и посмотрите что там запускается.
А если такая ошибка появляется при нажатии на .exe файлах, то перейдите в реестра HKEY_CLASSES_ROOT\exefile и посмотрите что там запускается.
Также советую проверить какие программы устанавливали в последнее время, может одна из них добавила в контекстное меню проводника команду, выполнение которой вызывает ошибку.