Светлана Воронина

Що таке діастолітична дисфункція 1 типу (гіпертрофічний) . Результати УЗІ серця.

Татьяна Логашова

Диастолическая дисфункция левого желудочка по 1 типу ----> увеличение периферического сосудистого сопротивления ------> задержка вывода натрия -------> рост объема внеклеточной жидкости ------> появление отеков и усиленный вывод калия из организма.
Причины:
- гипертрофическая кардиомиопатия;
- гипертония;
- ишемическая болезнь, хроническая артериальная гипертензия, инфаркты

Надо:
- нормализовать сердечный ритм;
- снизить артериальное давление;
- лечить ишемию.