Алексей Гавронский

часто кровоточит нос..

при слабеньком ударе, высмаркиваешься раз и потек надоело уже, это с самого детства, уровень тромбоцитов в норме, сосуды крепкие, другие раны быстро затягиваются если там порезался и т д а вот нос подводит, мне сказали что это связано с тем что сосуды близко находятся к поверхности и из-за этого кровоточат, слышал про прижигание этих носных сосудов, поможет ли ?

Александр Ваньков

Если кровотечение сильное и случается часто, то поможет. Маме прижигали, но у нее был один крупный сосуд и очень ее беспокоил. Крови было много и текла практически ежедневно при любой малейшей провокации. В вашем случае смущает слово "сосудЫ", но если врач рекомендует, а вас это очень беспокоит, то попробовать стоит.