Андрей

Помогите правильно перевести слово

В переводе попалось мне слово "полюсность", затрудняюсь правильно перевести его на английский. существительное "полюс" затруднений не вызывает, но вот словоформа "полюсность" в контексте "изменить полюсность батарей" ставит в тупик и меня, и словари. Кто в курсе - подскажите, пожалуйста.

Ле
Лейсан

А никак и не переведете - такого слова в английском нет. ищите, что-то вроде "соотношения полюсов". Хотя в теже дебри лучше не влазить - лучше уж поищите нормальный переводчик. Не в интернете, а загляните в техническую библиотеку. Удачи Вам!

Рустам М

более верное слово ПОЛЯРНОСТЬ - Polarity