Ольга Васина

Что помогает лётчику не сбиться с пути Москва-Токио. Днём, ночью и ночью и днём?

Anvarjon

В первую очередь служба УВД, ПВО и радиомаяки. Служба управления движением и ПВО смотрят где и как летит, а сигналы радиомаяка дают знать куда держать курс. Ну кроме этого есть и другие навигационные средства.

St
Stas

его истребители все время направляют

Johnny

В авиации есть такое понятие, аэронавигационное оборудование . сюда входят наземное оборудование и бортовое оборудование, с помощью которого определяет местоположение и маршрут следования штурман.