Дмитрий Пивоваров

Кто имеет право проводить техническое обслуживание трансформаторной подстанции?

Виктор Тришков

Ремонтный персонал, об этом должна быть запись в удостоверении, подтверждающем квалификационную группу. Такая запись не требуется если выполняемые работы являются основной деятельностью персонала. Производитель должен иметь iV группу безопасности. Члены бригады не ниже III группы.

Светлана Светик Корнева

Кроме ремонтного персонала, такой работой занимается оперативный персонал, если это входит в его обязанности.

Дмитрий Осипов

На предприятии ответственный за энергохозяйство должен выпустить перечни работ:
1. Выполняемые в порядке текущей эксплуатации
2. Выполняемые по распоряжению
3. Выполняемые по наряд-допуску
Там и оговаривается кто и что имеет право делать.
А ТО ТП - это слишком неопределенное выражение!