Прокопов Макс

Угрохал блок питания для лампового предусилка ART TUBE MP. Его напряжение - 9В при 700мА. Половину города обошёл, 700 мА

Его напряжение - 9 В при 700 мА. Половину города обошёл, 700 мА блоков так найти и не удалось (либо 500, либо 1000), в магазине сказали что теоретически должен подойти на 1000 мА, однако это оказалось не так (индикатор загорается после подключения, но через некоторое время гаснет) . Что тут можно сделать?

Taiger Vid

1. Взять в руки угроханный блок питания.
2. Посмотреть на надписи.
3. С удивлением обнаружить там бувы 9VAC или значок ~.
4. Спрашивать блок питания с выходом 9 вольт переменного напряжения.
5. Если в магазинах нет и чинить лениво (обрыв проводов или перегорание предохранителя, всунутого под обмотку) , то идти на компьютерную барахолку и просить блок питания для модемов типа ZyXEL Omni и прочих внешних, которые подключаются к компьютеру через СОМ-порт.

Надежда Соколова

1А-норм. а индикатор гаснет не из за БП

Сергей Кузин

Тут три варианта:
1. Починить родной БП,
2. Разобраться почему не работает на 1 А (обязан работать, если исправен и исправен предусилок)
3. Забить на понты и выкинуть ламповый хлам. (Рекомендую) .

Лучше всего поищите радиолюбителя поблизости, с вашими знаниями радиотехники, ремонт этого агрегата крайне маловероятен. Скорее всего добьёте его нафиг!

Лана M

Ламповый 9 вольт?? ? таких ламп в природе не существует...

Юрий Юрченко

ламповый пред на 9 вольт зто БРЕД вы ни чего не перепутали может 90 вольт

Ольга Федорова

Необходимо проверить предусилитель. Блок питания отключает защиты при перегрузках / в твоем случае более 1 ампера/. Удачи.