Наташа Безугленко

форма рельефа осадочного чехла Восточно-европейской платформы? Нужна срочная помощь !!!

Игорь Киселев

Восточно-Европейская приподнятая равнина состоит из возвышенностей с высотами 200-300 м над уровнем моря и низменностей, по которым текут крупные реки.
Средняя высота равнины — 170 м, а наибольшая — 479 м — на Бугульминско-Белебеевской возвышенности в приуральской части. Максимальная отметка Тиманского кряжа несколько меньше (471 м).