Анастасия Кулик

Определить для каждого из районов сосредоточение чёрной мметаллургии (Урал, Центр России, Сибирь и Новокузнецк) ...

1.Какие именно месторождения железной руды и коксующего угля являются базой для работыы этих зааводов.
2.Какие из заводов зависят от импорта железной руды
3.У ккаких заводов экономико-географическое положение наиболее благоприятно для экспорта металла, а у каких -самое не благоприятное.

Татьяна Кузнецова

В РФ добывается достаточно своей ж\руды, которую
страна поставляет в Китай и др страны.

КМАномалия, Новокузнецкий КМК, Чара, Нерюнгри.
США неоднократно устанавливала квоты на русскую
ж\руду, чтобы не сбивали им цены.

Ирина Павлова

1)1)В России созданы три металлургические базы: Уральская, Центральная и Сибирская.

Уральская металлургическая база использует собственную железную руду (главным образом Качканарских месторождений) , а также привозную руду Курской магнитной аномалии и отчасти - руду Кустанайских месторождений Казахстана. Уголь привозится из Кузнецкого бассейна и Карагандинского (Казахстан) . Крупнейшие заводы полного цикла находятся в городах Магнитогорск, Челябинск, Нижний Тагил и др.

Центральная металлургическая база использует железные руды Курской магнитной аномалии, Кольского полуострова и металлолом Центральной России, а также привозной коксующийся уголь из Печорского и Кузнецкого бассейнов, а отчасти - Донбасса (Украина) . Крупные заводы полного цикла представлены в городах Череповец, Липецк, Тула, Старый Оскол и др.

Сибирская металлургическая база использует железные руды Горной Шории, Абаканского, Ангаро-Илимских месторождений и коксующегося угля Кузбасса. Заводы полного цикла представлены Кузнецким металлургическим комбинатом и Западно-Сибирским металлургическим заводом, расположенным в городе Новокузнецке.

2)В РФ добывается достаточно своей ж\руды, которую
страна поставляет в Китай и др страны.

КМАномалия, Новокузнецкий КМК, Чара, Нерюнгри.
США неоднократно устанавливала квоты на русскую
ж\руду, чтобы не сбивали им цены.

3)сибирь и новокузнецк)) ) новокузнецк есть часть сибири если вы не в курсе, кемеровская область, два из трех по россии завода полного цикла, один из них ЗСМК

всё кроме не благоприятного сам не нашёл