Оксана Тосун

Тюмень это Урал или Сибирь?

Сейчас в школах идут экзамены
Хотел бы узнать: Запад Тюменской области будет относится к Уралу или Сибири?

Мария Кулагина

Федеральный округ Уральский, в него входят Урал и Западная Сибирь.
Тюменская же область целиком находится в Западной Сибири.
Как можно жить там и не знать?))

Ирина Поддорогина

Если округ, то в Уральский Федеральный входит вся Тюменская область

Сергей

Тюмень находится в Сибири!

Екатерина Шукаева

Тюменская область это все западная Сибирь.
Как вы все учились в школе.
Двоешники.

Сергей Коробко

конечно Сибирь

Алексей Дмитриев

Однозначно Сибирь

Вера Ахонина

Это что за умник написал, что Западная Сибирь-это Уральский ФО?

Игорь Баширов

Тюменская область включает в себя Ханты-Мансиский автономный округ, Ямало-ненецкий автономный округ, то есть всю территорию Западной Сибири. Тем не менее, все это относят к Уральскому Федеральному округу.

Анна

Сибирь.

Эдуард

Светлана, забавно видеть ошибку в слове "Двоечник" )))
А Тюмень, — это Западная Сибирь, да.

Вячеслав Малышев

Тюменская область, включая ЯНАО и ХМАО - это часть Западной Сибири, которая входит в состав УрФО. Многие неучи из Тюменской области этого не знают, но лезут всем доказывать обратное. Вы, хотя бы, википедию почитайте.