*** Тимур ***

К какой части речи относится слово по-звериному?

Алёна Селютина

" Слово ПО-ЗВЕРИНОМУ – НАРЕЧИЕ, так как:
► поясняет глагол (рычать по-звериному, есть по-звериному);
► на вопрос КАК?, уточняющийся вопросом КАКИМ ОБРАЗОМ? отвечает (как, каким образом рычать?);
► обозначает признак действия;
► не склоняется и не спрягается;
► в предложении выполняет роль обстоятельства образа действия;
► образовано от прилагательного звериный приставочно-суффиксальным способом (приставка ПО- и суффикс -ЕМУ) и пишется через дефис, в отличие от предлога с прилагательным, которое вклинивается между этим предлогом и существительным, с которым он употреблён: по звериному следу.
.

Сандал

Однозначно наречие!

Да
Дарья

Это наречие

Наталья Косарева

наречие, образованное от прилагательного звериный с помощью приставки ПО-.

Денис Прибылов

Наречие образа действия.