Мария Казамарова

Расстояние S (в метрах) до места удара молнии можно приближенно вычислить по формуле S=330t? где t-количество секунд, пр

прошедших между вспышкой молнии и ударом грома. Определите, сколько времени (в секундах) прошло между вспышкой молнии и ударом грома, если расстояние от места удара молнии до места, где находится наблюдатель 2,64 км.

Ки
Киса

Выразим из этой формулы время
S=330t
t=S/330
t=330/2,64=125 секунд - это ответ
125/60=2,08 минуты

Да. Забыл километры же еще надо преобразовать.

Ravil

2640 на 330 подели. Получишь 8 секунд. Или ты не знаешь, что в 1 километре 1000 метров?