Андрей Таранин

Правильно Кадыров говорит. Запретить чиновникам всех рангов, бывать за границей. Им это не идёт в прок. И мы начнём их учить

тута, уму разуму.

Анар Абдуллаев

Он прав в этом случае

Сергей Блинов

Он-то правильно говорит! А сам-то он-кто? Ежели Кадыров не лукавит-цены ему нет и ВСЕМ бы такого, как Он!

Гостья Из Прошлого

А что чиновник забыл за границей. вроде как своему народу обязан служить, а не инструктажи за рубежом получать и устраивать разврат на украденные деньги.

Сашуля Верецоца

да . и русских наказывать отрезанием голов, яиц и выпусканием кишок а остальных штрафовать. ура.

Павел Титов

угу. только, если этот бред пройдёт, то задолго до чиновников запретят выезд за границу простым гражданам.

Екатерина Мясникова

а может он чинушам намекнул что сейчас отмашку своим ботальонам даст и те бравые мальчики зачистят курорты и улицы прочих сталиц от российских чиновников

ОК
Оксана Красноярцева

Нас и Кадрова чиновники будут слушать в последнюю очередь, если вообще до нас очередь дойдёт. Так что эта тема чисто риторическая.

Арнольд Анистархов

Кадыров никогда не считался мудрым политиком, что подтверждается и этим его высказыванием. Количество чиновников на душу населения в той же Европе значительно меньше, чем у нас, при том, что получение всевозможных документов и справок там оперативнее и проще. Это значит, что работа "забугорных" чиновников эффективнее. С учётом того, что не все чиновники у нас, проходимцы (я надеюсь на это) , то эти вот нормальные чиновники лишены будут возможности получения опыта и примеров эффективной работы, и исполнения законов. Если бы сам Кадыров летал бы в ту же Швейцарию с целью получения опыта, то Чечня бы славилась не отмороженными мажорами и бандитами, а к примеру, как и Швейцария, экологически чистым и вкусным сыром, и горнолыжными курортами (ведь условия отчасти схожие).

Ярослав Воронков

Кадыров не так прост, как кажется.
Все, кто живут в регионах, прекрасно понимают, что родственников губернаторов отключили от Пенсионного Фонда не впопыхах.
Идёт Большая Охота за активами наших чиновников за рубежом. А оппозиция поднимает шумиху только, когда им заплатят.

Алексей Мольков

Взамен этого обязать их во время парламентских каникул пожить по 2-3 недельки в разных регионах в течение всего депутатского срока. Может тогда проблемы регионов станут решаться на уровне власти.