Наталья Шмыгалина

Хулиганство? дайте пожалуйста нормальный, полный ответ. )

помогите, не дает покоя мысли, только не нужно что то типа "сам виноват", "так тебе и надо", я это и сам прекрасно понимаю.
что может быть за хулиганство, то есть история очень длинная, вкратце к нам начали приставать мужики, потом сели в машину и уехали, мы за ними, когда они остановились, парень с нашей компании нанес пару ударов ногой по машине, мы сели и уехали. через 10 минут они нас нашли, позвали к машине, мы сначала подбежали вдвоем, друг нанес удары ногой водителю, на меня напал парень с битой. им на подмогу приехала еще одна машина ...когда побежали наши парни, одному из них попало битой по голове, диагноз открытая черепно мозговая травма, следователю мы рассказали все как было. Говорит что нам светит или хулиганство или нанесение вреда имуществу или и то и другое. (если хулиганство- то какое нам светит, мелкое или серьезное? )
плохо все описал, простите.
Скажите какое наказание возможно ?
уже много раз задавал, точного ответа получить не могу.

да биту не я доставал, это моего друга ударили битой.

Rahman Janmurzaev

вам нужно обратиться к адвокату.

Гриша

Выход какой? Не признаваться, кто бил. Ибо может "по запарке" кто то свой стукнул.. . Но - показания должны быть ОДИНАКОВЫЕ... А к адвокату -само собой!

Александр Сысоев

Не волнуйтесь за хулиганство вам дадут от 1 до 2 лет? Чего это вы там драку замутили дубинкой и все такое надеюсь вы ножа не вынимализ а нож вам дадут 8-10 лет

Александра Киселева

А вы уверены, что хулиганство. Я больше предполагаю, что квалифицируют как "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью", но я могу и ошибаться.