Егор Коваль

Как снять с себя Штрафы за проданный автомобиль?

Год назад я снял с учета и продал автомобиль по ДКП, сейчас меня остановили сотрудники ГАИ и пробив меня на наличие штрафов, обнаружилось, что проданный год назад автомобиль, новым владельцем на учет не был поставлен и все штрафы за нарушения этого автомобиля оформленны на меня ( на сумму более 100 тыс. руб. ) . У меня есть только копия ДКП, Я написал заявление в ГБДД о снятии с меня штрафов на основании ДКП. Прошло уже 1,5 мес, но мне говорят, что штрафы еще не сняли, ждите. Вопросы: Какие сроки рассмотрения таких вопросов в ГАИ? И не может быть того, что штрафы не снимут???

Евгения Игнатова

Бардак у нас везде, в том числе и в ГБДД. Штрафы должны с вас снять, сказали же, ждите))

Алексей Ленивкин

Снимут в любом случае. Но не сразу промурыжат немного, а вдруг заплатишь. Там же пока они разберутся кто нарушил с кого брать деньги где его найти. отдаст ли он. А здесь вы (должник))))))))))))))))))))))))

Леонид

Можно шевельнуть Гиббд через жалобу в прокуратуру ...)))