Слава

примитивная кора головного мозга впервые у кого появилась?

а) рыб
земноводных
млекопитающих
рептилий

Andrey Ur,eviche

Зачатки коры (неокортекса) впервые появились у пресмыкающихся.
Головной мозг у них имеет больший относительный размер, чем у земноводных. Лучше развиты большие полушария переднего мозга с зачатками коры и мозжечок. Формы поведения пресмыкающихся более сложные.

У рыб крыша переднего мозга тонкая, у костистых рыб она состоит только из эпителия.

Фёдор Волков

рептилий, мозг придаток вомироназального органа полового распознавания