Алина Тихомирова

чем больше нейронов в коре гол. мозга тем больше интелект? или не правильно?

Св
Светлана

Не правильно, точнее правильно отчасти. Нейронов в любом мозгу, даже самого тупого чела предостаточно. Однако дело в синапсах, связях между нейронами, вот чем ИХ больше, чем человек умнее.

Регина

чем больше связей между нейронами!!!! количество нейронов и вес мозка значение не имеют (если сравнивать 2 людей)