И.
Ирина .

думаю взяться за капитальное изучение какогонить языка програмирования

,с целью последующего трудоустройства програмистом, если потребуется репетитора найму, какой из языков програмирования более востребованый?

Наталья

наиболее востребованный язык, точнее платформа NET - следовательно следует изучать, например си шарп, быстро, просто (в освоении) и не особо замороченно
читаем эту книгу
репититор не нужен, учи сам
на данной платформе можно - создавать приложения, сайты, базы данных, игры, сервися, службы, кстати язык кроссплатформенный, а это означает что писать проги можно не только под виндовс, но и под другие платформы

Ольга Гофман

Это не для тебя

Александр Shyrik

язык во первых непринципиален
во-вторых начинать все равно имеет смысл с "с"
непонимание организации памяти и работы с ней портит многих программистов.

Евгений Панов

Учи PureBasic.

Ма
Марина

читай UNIX универсальная среда програмирования. прочитаешь - тога может что то из тебя выйдет
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=79980
А ну и в идеале лучше всего пойти на курсы.

Оксана Москаленко

НАХРЕНА?
Бабки заабатывать будешь?
Тоже хочу
Только трудиться не очу
как быть?
я Ъ

Виктория Бойкова

посмотри в гугле, многие програмисты хотели изучить С++ так как он практически универсален... или php-при помощи этого языка ещё много лет будут создавать сайты...

Ал
Альберт

Любой из кроссплатформенных языков программирования. Например, C или С++. Потом, если захочешь, сможешь с легкостью перейти на С#.
_____
А вообще, если ты задаешь этот вопрос - это не твое.

Женька

BrainFuck или Prolog учи