Наталия

Можно ли часто делать флюорографию?

Делала месяц назад. А завтра должны с классом ехать на флюорографию, надо для поступления. Справку отдавала классной руководительнице, а она ее потеряла.
Можно сделать еще раз? Вроде раз в год только можно..

Джахонгир Юлдашев

А нельзя обратиться в поликлинику, где вы проходили флюорографию, и распечатать результат? Проще некуда. Для справки: флюорография цифровая настолько малодозовая, что хоть каждый месяц ходите...

Александр Карпухин

Лучше взять дубликат.
Не забудьте взять паспорт и назовите в медучреждении месяц прохождения флюорографии.
Если флюорограф цифровой и все данные в компьютере, то найдут и напишут дубликат.
Если аппарат пленочный и все данные в журналах, обычно медработники предлагают вам по журналу найти самостоятельно. Всё равно выдадут.

Руслан

Ева! В принципе современная цифровая флюорография имеет минимальную лучевую нагрузку и спустя месяц ее можно сделать без всякой опаски для здоровья. Другой разговор, что можно этого не делать, а следует обратится во флюорографический кабинет, где ее делали, и запросить справку о прохождении, которую выдадут без промедления. В памяти компьютера цифрового флюорографа вся информация хранится. Вот так. Удачи Вам.

Maruf Mms

Делают не чаще, чем раз в год. Ваша флюорография еще действительна. Нужно принести копию результата. Чаще делаю только по показаниям.

Ольга Мамышева

можно делать только раз в год. знаю точно