Эрлан Мурзаев

Результат флюорографии.

Всегда когда проходила флюорографию, писали без патологии. А в этот раз написали за 1 ребром слева кальцинат. Что это такое?

Smokli Roland

Это бывает.

Ирина Лаврова

Чаще всего это очаг Гона (последствия первичного туберкулезного комплекса) . Не является патологией.

Алёша Мальчик

Последствия внедрения в легкие туберкулезных бактерий. Ваш организм с ними справился, заболевание не развилось, но след остался.