Евгений Воронцов

Вопрос по микросхеме ТДА

Собрал и установил в авто ТДА 7560 (4х канальный) . Подключил 2 канала, но играет слабовато - я ожидал от них большего. Что делать с двумя не использующими каналами? Может ли это как-то повлиять на громкость?
... Можно ли мостом спаять две ТДА 1558? Чтобы одна микруха усиливала сигнал и подавала её на вторую микру?
... Только не ругайтесь сильно, я в этом не силен. Просто я уже собирал УНЧ на ТДА 1558, 8560, 7294, в ща нужно что-то помощнее для авто на 12В. И еще вопрос. Что Вы знаете на счет ТДА 1562? В смысле характеристику я знаю, но вот качество звучания...?

Prinzkosmos1 Astra

Тда1562 это единственная микросхема способная выдавать большую мощность на 4 ома при питании от 12 вольт.
Гармоник - 0,03.

Денис Петроченков

Можно ли мостом спаять две ТДА 1558? Чтобы одна микруха усиливала сигнал и подавала её на вторую микру?
НЕЛЬЗЯ!

Сергей Кабачков

При напряжении питания 12В больше 30Вт на 4 омах вы не получите...

Екатерина Качалова

7560, и так мостовые усилители, а чтобы получить нормальную мощность заявленную даташитом, микросхему надо кормить нормальным для нее током, читаем даташит, 77 ватт на нагрузке 2 ома.... Считаем по закону Ома
77 \ 12=6,41 ампера надо на каждый канал, есть такой источник тока?