Alexander Pitch

вопрос по микросхеме

На фото написаны цифры и буквы, которые видны на микросхеме, на месте вопроса должны быть какие-то буквы или цифры, но на микросхеме это место взорвалось. Может кто встречал деталь с подобным названием? Если да, можно название?

Женя

Предположим, что микросхема из блока питания с активным корректором. Тогда это может быть FA5612.
Или это два диода Шоттки UC3612.
Или операционный усилитель OPA1612.
Или ещё какая-то фигня.. .
Если что, то я в Минске - обращайся, помогу починить.

Руслан Жаров

Максим! Так нельзя ремонтировать аппаратуру. Надо точно знать полное название и Тип устройства, номер позиции ИМС на плате. Тогда есть надежда, что определитесь. Но всё равно, взорвавшаяся микросхема- это следствие, например, пробоя переходной ёмкости или обрыв делителя напряжений.. . тысяча причин, почему возник огромный неуправляемый ток и ИМС вспучилась. Сначала надо выяснить Причину отказа, а потом менять ИМС. Схема очень бы помогла вычислить неисправность. А вы ничего не сообщаете, поэтому я и не смогла вам помочь.

Данил Тарасов

а откуда она ?

Ирина Мусатова

МОЖНО ПОЙТИ ДРУГОЙ ДОРОГОЙ. УЗНАТЬ В КАКОЙ АППАРАТУРЕ СТОЯЛА МИКРОСХЕМА. ВЗЯТЬ ОПИСАНИЕ И ПОСМОТРЕТЬ