Сергей Черкасов

Как звали того, кто в конце каждого сената говорил "Карфаген должен быть разрушен"?

Елена

римский полководец и государственный деятель Катон Старший, непримиримый враг Карфагена, заканчивал все свои речи (вне зависимости от их тематики) в сенате фразой: «Кроме того, я думаю, что Карфаген должен быть разрушен»
А мне еще кажется что это говорил Иешуа в Мастер и Маргарите