Ольга Федосеева

С одного улья на встречу друг друга вылетели две пчелы Через 0.15 ч между ними было 6.3 км. Скорость одной пчелы была

21.6 км/ч Найдите скорость другой пчелы .
помогите пожалуйста

Сергей Лобанов

Из одного улья на встречу друг другу? Странно... Если из одного улья в разные стороны то, Первая пчела пролетела 0,15Х21.6=3,24 км, следовательно вторая 6,3-3,24=3,06, вычисляем скорость 3,06/0,15=20,4 км/ч.

Илья Копылов

это как) ) они с одного вылетели, еще и навстречу)))))

Дмитрий Дорофеев

как из ОДНОГО улья на встречу друг другу могут вылететь пчелы?? ? Задача решаема если пчелы вылетели не навстречу друг другу, а одна за другой, либо в направлении противоположном друг другу. тогда найдем расстояние которое пролетела первая пчела 21.6*0.15=3.24. Если пчелы летели в одном направлении то чтобы расстояние было 6.3км другая пчела должна была пролететь 6.3+3.24=9.54км за 0.15ч тогда ее скорость найти не трудно 9.54/0.15=63.6км/ч многовато для пчелы если учесть что средняя скорость пчелы 25-30км/ч. так что вероятнее всего в задачи пчелы летели в направлении противоположном друг другу. тогда вторая пчела пролетела 6.3-3.24=3.06км найдем ее скорость 3.06/0.15=20.4км/ч. Сверьтесь еще раз с условие оно у вас явно не верно написано.