Сергей Илюхин

В России беспорядок может поступим как раньше делали, позовем каких нибудь очередных "варягов" чтобы порядок навели?

Елена Насонова

Этих " варягов " скоро будет больше, чем коренных жителей . Теперь надо думать, как от них избавиться ))

Эля Гончарова

Покличь, токма не от себя, а вече собери, как из покон положенно!

ДА
Дарья Алексеева

не навели тогда, значит не наведут и сейчас

Эннка Сианка

да ты первый взвоешь от этих порядков

Эркетайка Омка

Ну, блин. А ща кто тут верховодит-то?

Ксюша Архипова

Принц Гарри - чем вам не кандидат на русский престол? Собою статен, ладен, если порыться, то к Романовым отношение имеет. И, самое главное, у него задница!! ! Есть чем на престоле российском сидеть!!!

Илья Гордеев

В России никогда никого со стороны для управления государством не приглашали. Это перепись истории. Достаточно просто посмотреть на карту.
В те времена в России уже было около 50 городов, а про варягов еще никто не слышал.

Любовь Дакиева

Потомки того варяга Рюрика расплодились и занимались в основном грабительскими военными походами друг на друга, на хазар, половцев и др. , убивали массы людей, продавали в рабство. И только Батый навел относительный порядок.

Сергей Селиванов

Варяги - славянское слово от славянского слова варить. Варили соль, в те времена это было ценность. Славяне занимали территорию нынешней Германии и части Польши . Берлин основали славяне. Название рек Лаба (Эльба) , Одра (Одер) славянские. Рюрик не был норвежцем, был славянин с побережья Балтики. Предки Рюрика (славянское имя, значит - сокол) уже княжили в Новгороде, в том числе его дед Гостомысл, были из славянского племени ободриты, родственное новгородцам.
Изобретателю норманской теории Ломоносов стукнул по носу, не помогло, потому что цари были немцы.
Славяне, как морские разбойники были не хуже норманнов и тоже отметились в пиратстве и морских набегах.
Происхождение термина - русь, объясняется старинной польско-чешской легендой о трёх братьях Лехе, Чехе и Русе. Западные славяне - потомки Руса были завоёваны и смешались с немцами. Екатерина 2 происходила из славянского города Щецина, хорошо относилась к Ломоносову и не верила в норманнскую теорию и в ней тоже текла славянская кровь.
Чечня победила Россию из-а предательства и оккупировала Москву. Но Чечня не может быть победителем вечно. И Чечню и чеченцев из России вышибут.