Михаил Чухнин

Кто пользуется Пальчиковами акамуляторами - самые долгоиграющие какие, Фирма

Камера моя любит питание приходится в поход брать 2 комплекта, все по 2800,может кто пользуется перебирал фирмы

Спасибо Всем !

Клара Мамашева

по личному опыту, при съемке вспышкой, у меня камеры на кубиках, даже мыльница
1- Varta – купил, зарядил 400 кадров, сели, перезарядил, еще 200 кадров, и больше ни заряжаться ни пройти процедуру восстановления не прошли (2 комплекта улетели в мусор) .
2- GP NiMg 2100-2700 — (проработали по 3-4 года, пока я не начал их использовать в данной вспышке, ну для чистоты сравнения) дают 300-350 кадров на одном заряде. хоть и старые и банки просели до 1400-1800 мА
3- LaCross – шли в комплекте с зарядкой - дает 600-700 кадров на вспышке
4- Kodak (американские) – дают 700-800 кадров, но уже исчерпали свой ресурс, периодически одна банка отваливается, постоянно приходится прокачивать
5- GP Recyko 2100 мА – 700-800кадров, вспышка успевает перезаряжаться в быстрой съемке (1 кадр в 1-2 сек) , даже если приходится лупить практически на полную мощность. Несмотря на то, что они хранят заряд очень долго, всегда стоят во вспышке, вынимаю только когда сели окончательно.
6- Sanyo Eneloop – сильно разочаровали, хватило на съемке кадров на 300, при этом вспышка заряжалась по 5-10 сек. практически как с просевшими батарейками. благо съемка была не спешная и я заказчику не подавал вида, поэтому они ушли в д/у для телика, там скорость работы не так критична.
7- Energiser 2700 – реально оказалось от 2400 до 2500, но дает 600-700 кадров с одного заряда, держит заряд до месяца, поэтому всегда лежит как аварийка, на случай если срочно снимать а аккум заряжать уже некогда.
8- Ansmann – хорошие аккумы но живут не более года, причем это статистика по городу, кто снимал по 2 свадьбы в неделю, кто пару раз снимал на пляже, но через год, полтора после производства - банки пустые.

зарядка LaCrosse, или для европейского рынка она же Technoline

Александр Сергеевич

У меня Duracell. Не жалуюсь

Алексей Новиков

Sanyo Eniloop, Ansmann, Varta.

Артём

Аккумуляторы GP 2700.

Андрей Лобанкин

В последнее время любые плохие. Старые GP на 1000 сколько лет работают и на дольше хватает чем новых на 2700. Про все другие молчу....

Александр Щербаков

Sanyo Eneloop.
После того, как начал их использовать, все GP и прочие Енежайзеры для меня не существуют.