Юлия Алимханова

Увольнение генерального директора ООО по собственному желанию

Какие санкции или последствия наступают, в случае если генеральный директор ООО увольняется по собственному желанию без соблюдения требований ст. 280 ТК РФ об уведомлении работодателя (учредителей) за месяц до предполагаемой даты увольнения.
Хелп!

Тимур-Carleone

хз.. но я думаю что на таких местах должна происходить процедура приёма-передачи.... даже если Вы генеральный деректор табачного комка, не говоря уж...

Андрей Киреев

если его уволили учредители ранее этого срока. то тут нет никакого нарушения. т. к. по соглашению сторон трудовой договор может быть расторгнут и раньше. если он не уведомил, но хочет уволиться, то его всеравно не уволят. не понятно. он просто встал и ушел? поясните пожалуйста.