Алексей Горелов

такая прическа/укладка - как делается?

На картинке у девушки волосы вроде в "свободном беспорядке", но в то же время уложены, выглядят чуть растрепано, но не "тормозила головой". И не прилизанные, не гладкие/блестящие, и вполне объемные. К тому же будто поделены на пряди, но не "сосульки".
Вот как достигается такой эффект? Суть в изначально удачной структуре волос - плотные и объемные, и с тонкими волосами такого никак не добиться? Или это укладка с литрами лака? Или, может, химическая завивка или что-то типа того? Очень хочется соорудить себе что-то подобное, но волосы тонкие и их от природы не очень много (не с залысинами, само собой, просто не густые) .

*Если что, о вкусах не спорят - лично мне такие "беспорядочные" укладки нравятся и идут мне гораздо больше, чем блестящие и лишенные объема аккуратные прически.

Мария Рецкая

У меня такое получается, если выпрямить волосы и выйти на ветер, предварительно использовав мусс для объема:)