Кристина

Как найти НОК (наименьшее общее кратное) трех чисел?

Объясните пожалуйста или хотя бы оставьте ссылку на правило ну на пример вот это НОК (124, 236, 154)

Игорь Пашковский

Разложи на простые множители, двойные цифры возведи в степень, удали наименьшие, повторяющиеся и не входящие в состав другого числа и перемножь оставшиеся.

Александр Сухарев

НОК-это целое число, на которое делится любое из указанных Вами чисел без остатка.