Сергей Грушин

Наименьшее Общее Кратное. Пожалуйста найдите наименьшее общее кратное 70, 60, 80. С решением.

с двумя числами у меня получается, а вот чтобы сразу три числа...

Алишер Сахибназаров

ну смотри, общее кратное из второго и третьего будет 240, домножь его на 7 и получишь наименьшее кратное трех этих чисел.
можно по другому,
7 - простое число, а значит у него нету множителей для разложения. , на 6 = 2*3 и 8 = 2*4. значит общее кратное будет 7*2*4*3 = 168.
ну и конечно же у нас числа кратные 10.