Катюфка! Любимая

Какой объём карты памяти подходит к зеркалке Nikon 5100?

Маргарита Макшакова

2 шт. по 8 гигабайт будет оптимальный вариант.

Владислав Kaban

неважно какой. большой объем, при отказе флехи, огорчит больше

Владимир Пронин

Объем можете выбрать сами. Какой Вам по душе ))
Главное смотрите, чтоб флешка была качественной. Лучше брать 10-го класса.
А то потом очень обидно может быть за потерянные фото.

Дмитрий Мищерский

Если фото, то по 8 гигов самое то, а две, три или четыре, определитесь сами. На видео надо побольше.

Ju
Julia

В РП твоего аппарата есть раздел Рекомендуемые карты памяти.
Судя по приведенной там таблице, подходят карты памяти типа SD, SDHC, SDXC ёмкостью до 64 Gb.
Но практически, ИМХО, достаточно иметь 2 карты по 8 Gb.
Если планируешь снимать видео и в режиме непрерывной съёмки, то нужны карты памяти 6, 10 или 16 класса.

Елена Климова

Выбирая карту по объему, нужно определить для себя наиболее часто используемый режим съемки.
Если камера поддерживает два формата записи файлов (несжатый рав и сжатый джипег ), выберите, какой из них для вас предпочтительнее. Карта памяти для рав файлов, которые поддерживаются профессиональными и полупрофессиональными зеркалами, должна быть на порядок вместительней, чем для джипег сжатия обычной мыльницей.
Если, помимо съемки фотографий, вы любите снимать видео, то позаботьтесь о том, чтобы места на карте хватило и тому, и другому. Особо следует обратить внимание на больший объем, если речь идет о ашди режимах съемки.
Немаловажную роль играет и автономность. Если вы часто уезжаете надолго и, взяв с собой фотоаппарат, не будите иметь возможности переносить отснятый материал на другие типы носителей информации, например, выгружая на компьютер, не экономьте на стоимости карты большого объема, ведь покупка второй карты с меньшим объемом выйдет дороже.
Но не стоит забывать и о принципе, что излишество вредит. Если ваш фотоаппарат – это обычная компактная камера и снимаете вы, в основном для домашнего фотоальбома, или привыкли путешествовать с ноутбуком, который всегда под рукой, не пользуйтесь картой памяти гигантского объема. Вряд ли за время съемки, объем файлов составит более 8 Гб, а карта памяти, заполненная на 10-20%, изнашивается и стареет точно так же, как и карта, из которой выжимают 100% свободного места.

Если говорить о фирме -производителе, то для фотосъёмки практически - монопенисуально. Для съёмки видео и серийной съёмки - класс 6 или 10.
Объём карты памяти - в зависимости от планов и финансов; думаю, лучше купить 2 карты по 8 Гб, чем 1 в 16 Гб. Замахиваться на 32 или 62 Гб, ИМХО, не стоит - долго опознаётся, долго грузится, нудно что-либо искать и так далее.