Sims Noname

Надо разобрать по составу слова "живописный" , "осветительный", "поддерживая" и "пробраться" Помогите пожайлуста!

Помогите очень нужно

На
Наталья

МОРФЕМНЫЙ РАЗБОР (разбор по составу) слов ЖИВОПИСНЫЙ, ОСВЕТИТЕЛЬНЫЙ, ПОДДЕРЖИВАЯ и ПРОБРАТЬСЯ выполняем так:

► жив/о/пис/н/ый – корень/соединительная гласная/корень/суффикс/окончание; основа слова – живописн-
► о/свет/и/тель/н/ый – приставка/корень/суффикс/суффикс/суффикс/окончание; основа слова – осветительн-;
► под/держ/ива/я – приставка/корень/суффикс/суффикс; основа слова – поддерживая;
► про/бр/а/ть/ся – приставка/корень/суффикс/окончание или формообразующий суффикс (в разных учебниках морфема -ТЬ рассматривается по-разному) /возвратный суффикс (постфикс); основа слова прерывистая – пробра_ся.

Памятка из Интернета Вам в помощь:

Анастасия Шишова

жив- пис- корни, о- соединительная гласная, -н- суффикс, -ый окончание
о- свет-и-тель-н-ый
под-держ-ива-я окончания нет (деепричастие)
про-бр-а-ть-ся