Магдалена М

назовите задачи современной географии

Анна

Одна из важнейших задач современной географии - изучение процессов взаимодействия природы и общества в целях научного обоснования рационального использования природных ресурсов и сохранения благоприятных условий для жизни человека на нашей планете
Кроме этого - точное местоположение объектов различной природы, прогнозирование, районирование, предполагающее выделение участков земной поверхности, которые по своим природным или экономическим особенностям отличаются от окружающей территории.

Оксана

В кратком задачей географии является изучение взаимодействия различных процессов на определенной территории, накопление материалов и создание запоминающийся образа места. Это я прочитала на [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Прочитайте, может Вы дадите ответ на свой вопрос по-другому.

Константин Ключкин

Обучение. Как наука география пожалуй больше не существует. Лишь как дисциплина