Анюта Березина

вопрос по престолонаследию

давно было интересно, если у короля родились два близнеца мальчика, кто из них унаследует престол?

На
Наталья

Обычно король издает на эту тему именной указ.
Кому то одному.
По большому счету, наследование трона старшим сыном- это всего лишь обычай.... но никак не непреложное правило.
Было множество исключений, основную роль играет личная воля монарха.
Например Петр 1 вообще отстранил своего сына и казнил его, а трон отдал жене.

Nata D

Ну не одновременно ж они выскочили)

Julia Belyakova

престол унаследует тот, в ком линии близнецов пересекутся

еще вопросы есть?