Саня

Кем лучше работать: библиотекарем или уборщицей и почему?

Алексей Шишов

Анна!
Прекрасный вопрос.
Ты НЕ ПОВЕРИШЬ - но УБОРЩИЦЕЙ ЛУЧШЕ.
Я бухгалтер в школе Санкт-Петербурга.
Библиотекарь - среднее образование.
Если повезёт ЗАВ. БИБЛИОТЕКОЙ, то высшее, но с МАТЕРИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ.
Когда я был ПИОНЕРОМ, то ходил в КРУЖОК БИБЛИОТЕЧНОГО ДЕЛА.
Мы, пионеры, лечили книги, хранили их, Можно сказать любили БИБЛИОТЕКУ.
Я, в Ленинграде, ходил не только в районную библиотеку, а и в ЦЕНТРАЛЬНУЮ ГОСУДАРСТВЕННУ. Ю.
Какое счастье было сидеть в большом зале за множеством столов сидели под настольными лампами с зелеными колпаками.
Примерно раз-два в неделю ходил в библиотеку. .
А что сейчас - читальный зал на 50 мест. Компьютерный зал (читай ИНТЕРНЕТ для заработка платных услуг) на 20 мест.

А уборщица - это прелесть, а не работа. Берешь один участок - 7500, два участка - 15000. И никакой МАТЕРИАЛЬНОЙ ответственности. за КНИГИ И УЧЕБНИКИ.
Жаль, но это факт.
Буквально две недели назад СПИСАЛИ 9200 книг устаревших. Три года ПЫТАЛИСЬ СПИСАТЬ.
ТРИ года.

Вот так у нас в Петербурге.
Алексей.

Leeloominai Мингулова

зависит от зарплаты...

Ирина Лазарева

Зарплата уборщицы гораздо выше. Не в библиотеке.

Ася

уборщицей
не надо за книжки отвечать

Мария Казамарова

библиотеки практически умерли, разве что в учебных учреждениях остались (

зы. всегда хотел познакомится с симпатичной библиотекаршей, дабы предаться романтики среди стеллажей умных книг) ) а вот с уборщицей что то не тянет ((

Лана Сепик

Кому что нравится. Уж лучше библиотекарем.