Ya
Yaroslava

вопрос касаемо проверки жесткого диска после загрузки биоса

Собственно сам вопрос, после загрузки биоса, сразу же возникает проверка жесткого диска на ошибки, и если не отменить ее (any key) то проверка проходит.... после перезагрузки \ след загрузки, то же самое, как это дело отменить, никто не знает? и из за чего она вообще могла вылезти? P.S проверка на ошибки возникает не при загрузке самой винды, а задолго до нее, тобишь до логотипа, а то я гуглил, там в основном советы по решению проблемы при загрузке винды... а тут, как я понимаю, проблему возможно решить, покопавшись в настройках биоса.

Al
Alex

Это проверка в ДОС, нужно провести проверку в Винде. Тогда это пропадет.

Ол
Олег

Могу посоветовать дать ему проверить. И обратить внимание, всегда один и тот же диск проверяет, или разные. Может он все твои 2-8 разбитых дисков проверит и успокоится? 🙂

Ярослав

Так дай выполнить задачу до конца . Не прерывай .

Се
Сергей

а может просто подождать некоторое время? не?

Ев
Евгений

Удали в параметре HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\BootExecute строку autocheck autochk *.

Евгений

сбрось биос на заводские настройки

Ванька

нет. . просто видно на винде есть ошибки... .
просто дай один раз провести проверку полностью и после этого выключай все время комп нормально!