Никита Иванов

Что будет если манту будет большим и красным????

Юрий Селивёрстов

Реакция Манту показывает активность и наличие палочки Коха. Да имеет значение только бугарок- папула. Это НЕ значит, что он болен этим недугом! Отправят в диспансер, назначат профилактическое лечение. Поверьте это необходимо, потому что туберкулез- это очень хитрое заболевание, которое может показаться на рентгене только через 1-2 года. И если оно покажется- лечат его 5 лет! Пожалуйста при необходимости пропейте таблетки для профилактики!!!

Сергей

имеет значение не красное пятно ( гиперемия) - а папула- волдырь на коже. . если она значительно больше прошлогодней- отправят на осмотр к фтизиатру. там разберутся))

Олеся

отправят в диспанцер с подозрением на туберкулез!

Танюшка Бахвалова

это значит что болен этим недугум.... или намочил прививку и она стала красной и чешется