Марина

как проверяют манту? она у меня очень большая и красная так и должно быть?

сколько мм. она должна быть? и измеряют все красное пятно или нет?

Игорь Седенков

Линейкой меряют

Н*
Настя **

Теперь ты умрешь

Мария Юрьевна

так быть не должно.
в норме от пробы Манту вообще не остается следа или только маленький след от укола.
а у тебя--раз очень большая и красная--скорее всего аллергия. и Манту делать больше нельзя, надо заменить эту пробу на Диаскин-тест