Александр Абросимов

Сколько должна быть нормальная прививка манту на первый день?

СМ?

Дарья Матвеева

У кого как. Реакции вообще может и не быть.

Евгений Добрынин

ни сколько. нормальная реакция на пробу Манту--след от укола. все остальное--не норма

Мария Баинова

Результат пробы Манту читается через 72 часа и смотреть размер раньше нет смысла. И нет "нормального" размера пробы - он всегда смотрится в динамике - по сравнению с предыдущим. Не должно быть резкого нарастания размеров папулы.