Алексей Богдюн

Прививка в манту слишком большая

Сделали прививку в манту, на следующий день она стала большой. 7 см и болит вся рука.
Что это значит?

Не чесали. если что так

Алексей Рудковский

А это значит, что Туберкулин все-равно часто вызывает аллергию. чтобы не говорили врачи. и вообще мантушка оч чувствительна ко всему.

Надежда Удалова

Это значит то что у вас аллергия на составляющие "прививки". Реакция манту оценивается исходя не из покраснения, а только измеряется размер папулы (уплотнения) . Покраснение - это аллергия, к туберкулезу отношения не имеющая.

Маринка Ахмедова

ничего не значит, продолжайте её яростно чесать

Ирина Сурикова

выпейте таблетку рифампицын помоему)
манту увеличиваться не будет

а лучше пойти к врачу

Ру
Руслан

Если вы ее не чесали и не мочили, то это плохо. Обратитесь к тому, кто ставил вам манту.

Са
Саша

Манту не прививка, манту это реакция.
И реакция явно фиговая.

Максим Кизанд

Нужно обратить внимание на размер припухлости, а не на размер покраснения, может быть у вас всё в порядке, не переживайте

Иван Кривошеев

скорее всего аллергия, покажитесь врачу-аллергологу, у моего ребенка так было, а потом выяснилось что у нас аллергический васкулит.

Александр Кирюхин

Откажитесь от Манту. Хуже не будет.