Петрова

Отрицательная Манту после Прививки БЦЖ, возможна?..

Первая проба Манту, у некоторых деток, после прививки БЦЖ показывает отрицательный результат с учетом наличия нормального рубчика от прививки.
Казалось бы, реакция Манту - это иммунная реакция организма. Парадоксально, что же означает отрицательная реакция, неужели иммунитета нет совсем? . Возможно я чего то не знаю, кто в курсе, подскажите. 🙂.

Антон

К примеру, когда иммунная система не может дать иммунный ответ (т. е. какая-то разновидность иммуннодефицита).